Жители Камня-на-Оби пожаловались в Народный фронт на опасные заброшки в городе. Все они принадлежат поселенческому главе Евгению Чернышову.
Сразу на нескольких улицах в Камне-на-Оби «красуются» здания без окон, без дверей. Каменцев особенно беспокоит заброшенная пятиэтажка, в прошлом общежитие. Она располагаются на 330-м квартале рядом с агротехникум. В ней царит опасная обстановка. Здание уже давно облюбовали подростки и маргиналы, происходят там и возгорания, сообщает НФ.
Под прицел внимания общественности и президентского движения попала брошенная недвижимость по переулку Дружбы (здесь неподалеку располагается гимназия № 5), на улице Ленинградской (напротив детского сада «Умка»). Картины в этих зданиях аналогичные.
Народный фронт направил обращение в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности собственника разваливающихся зданий. Теперь проблема будет находиться на контроле общественников.
Кому принадлежат «заброшки» Камня-на-Оби и почему они опасны? Видео Вести-Алтай