В прошлую субботу в Камне-на-Оби прошел традиционный «Кросс нации — 2024». Таким образом, наш район стал частью самого массового спортивного мероприятия России.

В этом году «Кросс нации» юбилейный, двадцатый по счету. В этом плане символична довольно высокая явка — на стартовую линию в общей сложности вышли более двухсот человек. В пользу массовости легкоатлетического мероприятия сыграла и хорошая погода. Сибирская природа любезно подогнала коротенькое бабье лето как раз под сетку районных соревнований. Добавим к этому абсолютную демократичность формата: к участию допускались все, кто физически способен пробежать полкилометра пересеченной местности.

В «Кроссе нации» приняли участие учащиеся почти всех городских школ, студенты Каменского агротехнического техникума и педагогического колледжа, а также команда из Октябрьской СОШ. Отдельный забег организовали для ветеранов спорта.

«Кросс нации» — это мероприятие для здоровья и настроения. Но всё же это соревнования, и судья на финише фиксировал победителей и призеров.

Среди девочек, учащихся 1-4 классов первое место заняла Елизавета Затонских. На втором месте Екатерина Никитенко, на третьем — Дарья Наумова. Среди мальчиков победил Давыд Варкентин, на втором месте — Данил Колупаев, на третьем — Кирилл Крохалев.

5-7 кл. – девушки: 1 место — Валерия Лазебных, 2 место — Александра Болдырева, 3 место — Ксения Хуснутдинова; юноши: 1 место — Андрей Пастухов, 2 место — Егор Пастухов, 3 место — Сергей Душевин.

8-11 класс — девушки: 1 место — Мария Губина, 2 место — Злата Иванова, 3 место — Диана Показанова; юноши: 1 место — Роман Белоусов, 2 место — Кирилл Иванов, 3 место — Иван Трефилов и Ярослав Волков.

В возрастной категории 18-24 г.г., женщины: 1 место — Оксана Рябова, 2 место — Анастасия Кулакова, 3 место — Дарья Денисова; мужчины: 1 место — Данил Герт, 2 место — Ерофей Тимофеев, 3 место — Андрей Капустин.

В возрасте 25-35 лет только один победитель — Светлана Легостаева.

36-45 лет, женщины: 1 место — Евгения Алексеева, 2 место — Валентина Капес, 3 место — Оксана Никитина.

В возрастной категории 46-55 лет победителем стал Сергей Карелин. В группе от 56 и старше — Сергей Казанцев, он же стал самым старшим участником соревнований. А самый юный участник «Кросса нации — 2024» — Кирилл Тарахов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.