Интернет-приемная: нужен ли при перевозке ребенка в автокресле еще и уголок?

1
1243

Татьяна: нужен ли при перевозке ребенка в автокресле еще и уголок? Знакомой штраф выписали вроде бы за это, а у меня вызывает сомнение.

Ирина КЛЕЙМЕНОВА, инспектор по пропаганде БДД Каменской Госавтоинспекции:

— В соответствии с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием удерживающих устройств и ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Детское автокресло нельзя заменять треугольником-адаптером типа «Направляющая лямка». При определенном уровне натяжения ремня данный адаптер может только усугубить последствия, образуя чрезмерное давление на ребра и внутренние органы ребенка. Адаптеры не являются детским удерживающим устройством. Уголок не нужен при перевозке в автокресле, и это не может являться нарушением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Неужели кто то еще гробит здоровье своих детей уголками, которые всегда были ВНЕ закона.

Comments are closed.