Интернет-приемная: оштрафуют ли меня, если я вовремя не поменяла паспорт?

1
1036

Анна Викторовна: мне исполнилось 45 лет два месяца назад. Паспорт еще не меняла. Подруга говорит, что теперь если пойду менять, меня оштрафуют. Хотелось бы знать, так ли это и какого размера будет штраф?

Евгений МОИСЕЕВ, майор полиции, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Каменский»:

— За проживание по недействительному паспорту предусмотрена административная ответственность по части 1 ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ и влечет наложение штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

Недействительным паспорт гражданина РФ становится на следующий день после наступления обстоятельств для его замены. Документ и личные фотографии для замены (получения) должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента наступления данных обстоятельств (достижения возраста: 14, 20, 45 лет, изменение фамилии, имени, отчества, изменение пола, износ, повреждение паспорта, обнаруженные неточности в документе и др.).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
  •  
    8
    Поделились
  • 1
  •  
  •  
  •  
  • 7
  •  
  •  
  •  
  •  

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Изменение пола в паспорте повеселило!)))

    0

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here