В Барнауле прошли сразу два крупных форума по спортивной аэробике, где блистали и наши гимнасты.

Воспитанники каменского отделения СШ «Жемчужина Алтая» с 14 по 16 ноября выступали на Краевых соревнованиях по спортивной аэробике «Созвездие Алтая» и Всероссийских соревнованиях «Лучшая школа России».

«Звезд» и «звездочек» Алтая выбирали в спорткомплексе «Победа» с 14 по 16 ноября. Всего в краевом первенстве участвовали около трехсот юных спортсменов в двух возрастных группах: 6-8 и 9-11 лет. Камень-на-Оби представляли тринадцать воспитанников тренера Олеси Никитенко, и двенадцать из них прошли в финал. Таким образом, команда Камня-на-Оби вошла в восьмерку лучших «созвездий» края.

Почти одновременно на этой же площадке прошли Всероссийские соревнования  «Лучшая школа России», за пальму первенства боролись 180 участников из шести регионов: Алтайского и Приморского краев, Томской и Новосибирской областей, Чувашии, Башкортостана. В состав алтайской команды вошли шестнадцать спортсменов из Камня-на-Оби. Спортивная школа «Жемчужина Алтая» в возрастной категории 12-14 лет заняла первое общекомандное место.

В личном первенстве каменская «жемчужина» Валерия Василищева в сборной со спортшколой «Победа» в номинации трио заняла третье место. В возрастной категории 15-17 лет в сольном выступлении второе место заняла кандидат в мастера спорта  Ольга Шевлякова. В составе сборной в номинации трио она также была удостоена серебряной награды. В группе с Барнаульским отделением СШ «Жемчужина Алтая» выступили наши «жемчужины» Евгения Лапина и Валерия Степура и заняли третье место. А в номинации танцевальная гимнастика (возраст 15-17 лет) сборный состав с участием Ольги Шевляковой, Валерии Степуры и Евгении Лапиной занял второе место.