В День России и день рождения города всегда проводится много спортивных мероприятий. На нескольких площадках Камня-на-Оби 12 июня прошли соревнования.

Так, в Каменском отделении Алтайского краевого шахматного клуба прошли традиционные соревнования по быстрым шахматам, приуроченные к Дню города и Дню России. В темпо-турнире участвовали взрослые и дети, воспитанники АКШК и просто любители этой интеллектуальной игры. Организатором выступил Каменский филиал АКШК и районный спорткомитет. Среди взрослых первое место занял Николай Безбородов, второе — МухамедМасанов, третье — Сергей Данилов. Среди детей первое место — Рустам Шахбазов, второе — Савва Лавриненко, третье — Максим Сахно.

В течение двух дней в зале Каменской спортивной школы проходили соревнования по волейболу среди девушек. В качестве гостей участвовали команды из Барнаула и Новосибирска, а на правах хозяек турнира — два состава тренера Николая Рахманова. В ходе напряженной борьбы команда Новосибирска заняла первое место — не уступив ни одной игры. На втором месте — команда Барнаульской спортшколы олимпийского резерва. Камень-на-Оби замкнул тройку призеров.

А на стадионе «Спартак» прошел турнир по мини-футболу, в котором приняли участие шесть команд.

Участников разделили на две группы по возрасту. Среди самых юных участников 2007-2008 г.р. Сильнейшими стали ребята из «Автомобилиста». На втором месте «Юность», на третьем — «Автомобилист-2». Среди юношей также одержал победу старший состав «Автомобилиста». На втором месте — школа №3, на третьем — поселок Октябрьский.