Инцидент произошел 31 июля после обеда на 330 квартале. Жительница пятиэтажного дома по улице Терешковой отлучилась из квартиры, чтобы вынести скопившийся мусор. В помещении остался трехмесячный младенец.
Когда молодая мама вернулась домой, то обнаружила, что дверь жилища захлопнулась, а ребенок плачет.
“В течении 20 минут я бегала по этажам, стучала в абсолютно каждую квартиру,просила о помощи, – рассказала Мария Денисова, – соседи на просьбы отвечали, чтобы я вызывала спасателей, но я не могла этого сделать, так как телефон остался в квартире.
В отчаянье я выбежала на улицу и попросила прохожих вызвать какие-нибудь службы”.
По словам Александра Жаркова, начальника 8-го ОФПС, после поступления на пульт дежурного диспетчера сообщения о происшествии, на улицу Терешковой был отправлен пожарный расчет. Спасатели вскрыли двери.
По словам мамы ребенка, девочка плакала не прерываясь в течение сорока минут.
Мария Денисова выражает огромную благодарность каменским спасателям за оперативность и слаженную работу.
Ну как же так…мама должна быть внимательной очень
Comments are closed.