В минувшую субботу, 31 марта, в Каменском педколледже прошел междугородний турнир по мини-футболу среди ветеранов.

Соревнования в формате футзал были организованы по инициативе Геннадия Татарникова, ветерана футбола и действующего тренера каменской сборной.

На приглашение откликнулись три команды—ближайшие соседи из Крутихинского района, аксакалы игры в «ногомяч» из Немецкого национального района и Заринска. Ожидали также гостей из солнечного Казахстана—что немедля возвело бы турнир в ранг международного, но они по техническим причинам не смогли. Таким образом, за самый большой и красивый кубок турнира ветеранов боролись четыре команды, включая хозяев под представительством капитана Павла Телепнева.

Хозяевам же пришлось открывать турнир, первую встречу провели с Немецким районом. Это было интригующее представление—на первых порах каменцы уверенно лидировали, и свисток арбитра на перерыв прозвучал при счете 4:1 в пользу хозяев турнира. Во втором тайме «немцы» нашли свою игру и пошли на серьезный приступ. Гости не только отыгрались во второй двадцатиминутке, но даже повели в счете—под самый занавес. На последних минутах каменцы смогли прорваться к воротам и успешно реализовать атаку сходу, сведя тем самым усилия двух таймов к паритету (6:6).

В двух оставшихся играх хозяевам сопутствовала удача, каменцы обыграли команды из Крутихи и Заринска.

Таким образом, главный кубок турнира ветеранов остался дома. «Серебряные» награды забрали с собой ветераны футбола из Немецкого района, кубок за третье место достался Заринску.

—Первый блин не стал комом,—делится впечатлениями капитан каменской команды Павел Телепнев. —Гости тоже получили только положительные впечатления, готовы приехать еще раз, если турнир не будет последним.