2 февраля на лыжной базе ст. Плотинной состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам «Спорт против террора».

Кроме решительного антитеррористического заявления лыжников, соревнования имели и более практическое содержание. Так, результаты участников были зачтены в рамках Спартакиады школьников.

В командном зачете среди городских средних образовательных учреждений первое место заняла сборная школы № 3, на втором месте—лицей № 4, на третьем—школа № 1. Среди сельских школ был следующий расклад сил: на первом месте—Аллакская СОШ, на втором—Новоярковская СОШ, на третьем—Рыбинская СОШ.

В личном зачете среди сельских школ в возрастной группе 2004 г. р. и младше 1 место занял Никита Соболев (Аллак), на втором месте—Виктор Русанов (Новоярки), на третьем—Илья Ращектаев (Аллак). Девочки: 1 место—Дарья Соболева (Аллак), 2 место—Антонина Ельке (Аллак), 3 места—Алена Шалаева (Аллак).

Юноши 2002-2003 г. р.: 1 место—Сергей Казадаев (Аллак), 2 место—Никита Соловьев (Новоярки), 3 место—Андрей Машков (Аллак). Девушки: 1 место—Анна Назырова (Аллак), 2 место—Юлия Харина (Новоярки), 3 место—Ксения Воробьева (Новоярки).

Юноши 2000-2001 г. р.: 1 место—Дмитрий Устиков (Аллак), 2 место—Иван Ермаков (Новоярки), 3 место—Стас Роголев (Аллак). Девушки: 1 место—Дарья Русина (Новоярки), 2 место—Юлия Листопадская (Аллак), 3 место—Соня Чанова (Плотинная).

В городском зачете, в категории 2007 г. р. и младше, мальчики: 1 место—Данил Логиновский (школа № 3), 2 место—Егор Должиков (лицей № 4), 3 место—Денис Фатеев (школа № 3). Девочки: 1 место—Полина Юрк (школа № 3), 2 место—Полина Вагнер (лицей № 4), 3 место—Софья Мануйленко (лицей № 2).

Юноши 2004-2006 г. р.: 1 место—Влад Кадников (гимназия № 5), 2 место—Семен Малетин (лицей № 4), 3 место—Павел Шароватов (лицей № 2). Девушки: 1 место—Лиза Вагнер (лицей № 4), 2 место—Альбина Лебедева (школа № 1), 3 место—Анастасия Броворниченко (лицей №2).

Юноши 2000-2003 г.р.: 1 место—Влад Лобанов (лицей № 4), 2 место—Андрей Фролов (школа № 3), 3 место—Андрей Климентьев (гимназия № 5), девушки: 1 место—Юля Плещеева (школа № 3), 2 место—Лиза Васёва (лицей № 2), 3 место—Анна Грищенко (школа № 1).

Максим ПАНКОВ. Фото Дмитрия ПРОСКУРИНА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  •  
    1
    Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •