В традиционном турнире по армрестлингу приняли участие более тридцати учащихся из лицея № 2, лицея № 4, СОШ № 3 и хозяева спортзала. Участников разделили на восемь весовых категорий, а сам турнир прошел по классической олимпийской системе.

По протоколу соревнований, после выявления восьми лидеров в каждой весовой категории предусматривался поединок между победителями с целью выявления абсолютного чемпиона турнира.

В итоге турнирная таблица выглядела следующим образом. В самой легкой категории от 55 кг победителем стал Егор Медведь, на втором и третьем местах — Владимир Бурмакин и Данил Скрыпников соответственно. В категории от 60 кг победителем стал единственный участник Максим Покорский, который провел серию поединков в «соседних» весовых группах. В категории от 65 кг на первом месте — Илья Головин, на втором — Павел Абакумов, на третьем — Александр Шаронов. В категории 70 кг победителем стал Артем Стрелков, серебряным призером — Кирилл Агарков, бронзовым — Максим Рябошапко. Среди школьников от 75 кг лучшим борцом на руках стал Родион Мизгинов, на втором и третьем месте — Никита Захаров и Семен Гончаров соответственно. От 80 кг на первом месте — Илья Орлов, на втором — Данил Хохряков, на третьем — Александр Кузнецов. В категории 85 кг ровно победителем стал единственный участник Андрей Лопатин, а в самой тяжелой — от 85 кг и выше—победителем стал Семен Короткевич, на втором месте — Егор Яковлев, на третьем — Никита Стаканов.

В общекомандном зачете диплом за первое место занял лицей № 4, на втором —хозяева площадки, школа № 9, на третьем — лицей № 2. Абсолютным чемпионом стал Семен Короткевич.

Максим ПАНКОВ. Фото видео Дмитрия ПРОСКУРИНА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.