9 и 10 марта в Барнауле на базе Алтайского училища Олимпийского резерва прошел ХI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Щеклеина.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов Алтайского края, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, Кемеровской области, Республики Алтай и Киргизии в возрасте от 14 до 17 лет.

Каменскую спортшколу представляли шесть воспитанников тренера Евгения Шмакова. По результатам двух дней напряженных поединков двое каменских борцов заняли призовые места. Данил Новосельцев в финале одержал победу над соперником из Новосибирска и был удостоен золотой медали турнира. Тихон Шабанов тоже дошел до финала и вышел в решающем поединке на ковер с очень сильным соперником — атлетом из Киргизии, победителем летних Азиатских игр в дисциплине греко-римская борьба. Тихон уступил гостю из ближнего зарубежья и получил заслуженную серебряную награду.

Согласно регламенту турнира обоим каменским спортсменам было присвоено звание кандидатов в мастера спорта.