С 12 по 16 февраля в Иркутске проходили чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу.

В сибирском чемпионате приняли участие более пятисот спортсменов из всех регионов СФО. Команда Алтайского края была одной из самых многочисленных — 90 человек, участвовавших в четырех разделах кикбоксинга. В состав алтайской команды вошли воспитанники отделения кикбоксинга Каменской спортшколы, с/к «Боец». Всего сборная Алтайского края завоевала 28 золотых, 17 серебряных, 25 бронзовых медалей и заняла третье место в общекомандном зачете. Каменские ребята привезли домой 11 медалей разной пробы. Первые  места заняли Кирилл Бурматов, Ильдар Галиев, Данила Першуткин и Вадим Малетин. На втором месте: Степан Габов, Алексей Малышев, Александр Гельвих. Бронзовых наград турнира удостоены Олег Пелихов, Константин Буравцов, Дмитрий Малышев и Сергей Шаронов.

Алтайским кикбоксерам предстоит выступать за честь края на первенствах России в разделе К-1, фулл-контакт и в татами-дициплинах, которые пройдут весной в Московской области, Иркутске и Самаре.

Тренерский состав каменской команды кикбоксеров благодарит за финансовую поддержку Александра Коновалова, Виктора Евтушенко, Вячеслава Бабичева, Виталия Анищенко, Павла Латаева, Петра Тютюнникова, Гочу Гагуа, Наталью Филиппову, Амбарцума Биджояна, Сергея Пахомова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.