Каменский «Автомобилист» впервые стал чемпионом Алтайского края по футболу

0
693

Команда «Автомобилист» под руководством тренера Маракова А. С. впервые стала чемпионом Алтайского края по мини-футболу среди юношей 2004 г. рождения.

Соревнования проходили в г. Барнауле с 11 по 13 января 2019 г., где принимали участие восемь команд: четыре — г. Барнаул, г. Алейск, г. Рубцовск, Топчиха, г. Камень-на-Оби. В ходе игр наши футболисты вышли сначала в полуфинал, затем в финал.

В полуфинале «Автомобилист» встретился с командой г. Рубцовска и выиграл со счетом 4:2, а в финале играли с командой спортивной школы № 2 Олимпийского резерва г. Барнаула. Со счетом 7:2 «Автомобилист» выиграл и стал чемпионом края по мини-футболу. Команда получила право защищать Алтайский край на первенстве Сибири в г. Ачинск Красноярского края с 17 — 22 февраля 2019 г.

Ребята награждены кубком, грамотой, медалями Алтайской краевой федерации футбола. Лучшим игроком признан Александр Жданов.

Родители и тренер футболистов выражают огромную благодарность администрации ОАО «Каменское ПАТП» в лице директора Сергея Кузнецова за предоставление транспорта для поездки, а также предпринимателю Андрею Караваеву и Сергею Карелину, председателю комитета администрации Каменского района по физической культуре и спорту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.