Список населенных пунктов Алтайского края, попадающих в зону подтопления. Видео

0
16


Перечень муниципальных образований и населенных пунктов на территории Алтайского края, попадающих в зоны затопления (подтопления) вызванные различными гидрологическими и гидродинамическими явлениями и процессами.

 Всего на территории Алтайского края риску подтопления (затопления) вызванного различными гидрологическими и гидродинамическими явлениями и процессами подвержено 48 муниципальных образований, 204 населенных пунктов  с населением 42 401 человек, 15 173 дома. В зону возможного подтопления  во время прохождения паводкоопасного периода попадает 89 объектов социальной сферы и инфраструктуры.  Объекты экономики, участки  ж/д, участки газопроводов, склады ядохимикатов в зону подтопления не попадают.

 Населенные пункты подверженные влиянию паводковых вод на территории  Алтайского края:

г. Алейск

г. Барнаул п. Затон, п. Ильича, п. Борзовая Заимка, Власиха, Лебяжье

г. Бийск (Зелёный Клин), с.  Фоминское

г. Заринск

г. Рубцовск

г. Новоалтайск

г. Змеиногорск с. Таловка

г. Славгород с. Знаменка

Алтайский район с. Алтайское, с. Пролетарка, с. Рудник, с. Ая, с. Нижнекаменка

с. Тоурак, с. Нижнекаянча, с. Катунь, с. Верх-Ая, с. Сараса

Баевский район с. Прослауха, с. Баево

Бийский район с. Усятское, с. Ключи, с.Малоугренево, с. Полеводка, с. Сростки,  с. Новиково, с. Стан-Бехтемир, с. Енисейское, с. Образцовка, с. Лесное, с. Малоенисейское, с. Мальцева Курья, с. Промышленный, с. Междуречье

Быстроистокский район с. Быстрый Исток, с. Верх-Озерное, с. Усть-Ануй, с.Новопокровка

Каменский район г. Камень-на-Оби, п. Духовая, с.Мыски, с. Обское, с. Корнилово

Красногорский район с. Балыкса, с. Сосновка, с. Соусканиха, с. Красногорское,

с. Усть-Кажа, с. Фрунзе, с. Мост-Иша, с. Быстрянка, с. Березовка, с. Долина Свободы, с. Лебяжье, с. Ужлеп

Краснощековский район с. Харлово, с. Карпово-2, с. Маралиха, с. Краснощеково, с. Усть-Пустынка, с. Усть-Чагырка, с. Карпово Первое

Курьинский район с. Трусово, с. Ивановка, с. Кузнецово, с.Новофирсово

Крутихинский район с. Долганка, с. Маловолчанка

Кытмановский район н.п. Кытманово

Локтевский район с. Локоть, с. Николаевка, с. Ремовский, с. Советский Путь, с. Успенка

Немецкий Национальный район с. Александровка, с. Камыши, с. Кусак, с. Орлово, с. Подсосново, с. Шумановка,

Новичихинский район с. Токарево

Павловский район с. Черемно-Подгорное, с. Павловск, с. Стуково,

Панкрушихинский район с. Панкрушиха

Первомайский район с. Рассказиха, с. Малая Речка, с. Бобровка, с. Кислуха

с. Повалиха

Петропавловский район с. Новообинка с. Алексеевка с. Антоньевка с. Зеленый Дол с. Николаевка с. Паутово с. Петропавловское п. им. Калинина п. Красные Орлы

Поспелихинский район п. Маханово, с. Калмыцкие Мысы, с. Николаевка

Родинский район с. Покровка, с. Степной Кучук

Рубцовский район с. Безрукавка, с. Березовка, с. Им. Калинина, с. Калиновка, с Новослюиха, п. Шмидт, с. Бобково, с. Веселоярск, с. Захарово, с. Новоалександровка, с. Романовка

Смоленский район с. Сычевка с.Солоновка с. Старотырышкино с. Точильное с. Нефтебаза с. Кировский с. Новотырышкино с. Катунское с. Иконниково

с. Красный Городок с. Смоленское с. Раздольный

Советский район с. Кокши, с. Талица, с. Заречный, с. Сосновка, с. Хуторки, с. Шульгинка, с. Карасук, с. Шульгин Лог

Солонешенский район с. Солонешное, с. Сибирячиха,  с. Берёзовка, с. Топольное,

с. Искра, с. Карпово, с. Александровка

Солтонский район с. Новая Ажинка, с. Усть-Куют, с. Сайдып, Нижняя Ненинка

Тальменский район п.г.т. Тальменка, с. Луговое, с.Староперуново, с. Наумово,

с. Шипицино, с. Речкуново, с. Барсуково

Топчихинский район с. Зимино, с. Листвянка, с. Чистюнька

Третьяковский район с. Староалейское

Тюменцевский район с. Вылково, с. Трубачево

Угловский район с. Лаптев Лог

Усть-Калманский район с. Усть-Калманка, с. Бураново

Калманский район с. Калистратиха

Усть-Пристанский район с. Усть-Чарыш, с. Клепиково, с. Чеканиха, с. Беспалово, с. Усть-Журавлиха, с. Камышенка, с. Нижнеозерное

Хабарский район с. Хабары, с. Свердлово

Целинный район с. Локоть

Чарышский район с. Чарышское, с. Красный Партизан, с. Малый Бащелак

с. Сентелек с. Покровка

Шелаболихинский район с. Иня, с. Сибирка, с. Омутское, с. Киприно, с. Селезнево, с. Луговое, с. Сакмарино

Шипуновский район с. Белоглазово, с. Озерки, с. Ельцовка, с. Качусово,

с. Кузнечиха, с. Метели, с. Тугозвоново, с. Новосельск, с. Шипуново, с. Ясная Поляна, с. Бестужево

Ельцовский район с. Ельцовка

Залесовский район с. Шатуново

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here